Собор Покрова Пресвятой Богородицы
Русская Православная Церковь Заграницей
Дэс Плэйнс, Иллинойс, США
Татьянинский Бал 2010

29 января 2010 года состоялся очередной Татьянинский бал. По благословению Владыки Петра наш приходской зал в этом году стал своего рода дебютантом в отношении проведения этого, ставшего уже традиционным, мероприятия. Это уже 44-й по счёту Татьянинский бал, первый из которых состоялся в 1966 году. С большим удовольствием хотелось бы отметить, что зал был полон. Присутствовало около 200 человек, и что не менее радостно - это были не только наши прихожане, но и прихожане других приходов и даже других штатов.

 

Вечер в основном прошёл в классическом стиле под живые звуки танго, классической музыки и, конечно же, вальсов. Хотелось бы поблагодарить Марину Вейлар и Юрия Орлова за прекрасное исполнение русских романсов, несомненно украсивших и разнообразивших программу вечера. Ближе к полуночи заветные пары в нестерпимом ожидании наконец-то выстроились вдоль сцены, чтобы узнать имя новой победительницы.

Счастливой обладательницей почётного титула "Татьяна 2010" стала Маша Яковлева. Под бурные авации гостей и родителей наши участницы во главе с победительницей снова закружились в очередном танце. Огромную благодарность хотелось бы выразить всем организаторам и помошникам в проведение бала. И очень хотелось бы надеется, что и в дальнейшем Татьянины балы будут проводиться в стенах нашего приходского зала, объединяя молодежь разных приходов, городов и штатов.



Грядущие Богослужения
Friday, 16 / 29 March
Преп Алексия
8:00 Часы и Вечерня с Лит Преждеосвященных Даров
18:30 Вечерня и Утреня
Saturday, 17 / 30 March
Родительская (поминальная) суббота
8:00 Литургия и вселенская панихида
18:00 Всенощная
Sunday, 18 / 31 March
Неделя 2-я вел. поста свят. Григория Паламы
9:00 Литургия
Общее годовое приходское собрание

  

Cathedral Donations

Sisterhood Donations

Календарь
image