Собор Покрова Пресвятой Богородицы
Русская Православная Церковь Заграницей
Дэс Плэйнс, Иллинойс, США
Празднование Масленицы

27 февраля 2009 года при Покровском соборе соcтоялись веселые проводы русской Масленицы. Не зря Масленицу в народе называют широкой. Более 210 человек всех возрастов пришли отведать вкуснейших блинов. Лена Сидоренко, Галина Иванченко и другие прихожанки напекли огромное количество блинов с грибами, творогом, икрой и гречей.

Ha Масленицу заглянула "Весна"- ведущая Алла и "Зима" - ведущая Наталья, поведав о традициях и истории этого праздника. Дети слаженно декламировали стихи и пели песни. Всех гостей в зале развлекал скоморох-клоун Макс со своей курочкой, раздавая шары, хорошее настроение и радуя всех заразительным смехом. В целом в зале царила настолько радостная и веселая обстановка, что как дети, так и взрослые охотно пускались в пляс и с большим удовольствием учавствовали в предлагаемых конкурсах.

Откровенно порадовал энтузиазм, проявленный прихожанaми в подготовке к празднику. Большинство присутствующих явились в маскарадных костюмах, разнообразие и красочность которых просто не могли не радовать глаз. Подростковая группа РОТА во главе с руководительницей танцев Натальей Чернышёвой подготовила незабываемые танцевальные номера. Семейная пара Наталия и Брайан (не занимающиеся танцами профессионально) самостоятельно приготовилa вальс, прекрасное исполнение которого заворожило всех присутствующих.

Веселье продолжалось до часу ночи, и гости не хотели расходиться. С уверенностью можно сказать, что проводы Масленицы удались на славу.

Хотелось бы выразить огромную благодарность ВСЕМ организаторам, помощникам и исполнителям за ваш непосильный труд и инициативу.

Весь полученный доход от проведения праздника пойдет на строительство приходского центра и школы.
 

Спасибо всем за замечательный вечер!

image
image
image
image
image
image


Грядущие Богослужения
Friday, 6 / 19 April
8:00 Часы и Вечерня с Лит Преж Даров
18:30 Утреня с акафистом
Saturday, 7 / 20 April
Похвала Пресвятыя Богородицы
8:00 Литургия
18:00 Всенощная
Sunday, 8 / 21 April
Неделя 5-я вел. поста преп. Марии Египетской
9:00 Литургия

  

Cathedral Donations

Sisterhood Donations

Календарь
image