Собор Покрова Пресвятой Богородицы
Русская Православная Церковь Заграницей
Дэс Плэйнс, Иллинойс, США
Светлая Суббота

Светлая Суббота - 04/25/2009

Утро и день Светлой Субботы на нашем приходе ознаменовались, своего рода, детским днём. С утра в Храме была совершена Божественная Литургия с детским крестным ходом, а затем состоялся долгожданный детский пикник.


Погода, конечно, в этот день оставляла желать лучшего. Во время Литургии пошёл проливной дождь. Стали просматриваться расстроенные серыми тучами и накрапывающим дождём детские личики. Божьим промыслом дождь всё таки прекратился и от мокрой погоды остались только лужи и тёплый ветер. Долгожданный крестный ход во главе с отцом Андреем и отцом Валерием на радость детям и их родителям всё же состоялся.


По окончании Литургии родителями был запланитрован детский пикник. Дети очень долго его ждали и тщательно готовились, поэтому никакая плохая погода не имела право обмануть детские ожидания. Всё действо пришлось перенести в зал. Пикник начался вкусным обедом, а затем дети, конечно же, перешли к играм, которых, кстати, было огромное количество, как для детишек по старше, так и для совсем маленьких. Наибольшую радость детям, как вообщем-то, и родителям доставил фокусник со своими оригинальными и непредсказуемыми номерами.


В целом с уверенностью можно сказать, что всё удалось на славу и никакой дождь так и не смог этому помешать. В зале стоял смех, повсюду виднелись улыбки и счастливые лица как детей, так и родителей. Радостно отметить, что с каждым годом детишек на нашем приходе становится всё больше и больше.


Огромное спасибо нашему духовенству и всем организаторам в очередной раз устроившим детям этот праздник.

(19 images)



Грядущие Богослужения
Friday, 6 / 19 April
8:00 Часы и Вечерня с Лит Преж Даров
18:30 Утреня с акафистом
Saturday, 7 / 20 April
Похвала Пресвятыя Богородицы
8:00 Литургия
18:00 Всенощная
Sunday, 8 / 21 April
Неделя 5-я вел. поста преп. Марии Египетской
9:00 Литургия

  

Cathedral Donations

Sisterhood Donations

Календарь
image