Собор Покрова Пресвятой Богородицы
Русская Православная Церковь Заграницей
Дэс Плэйнс, Иллинойс, США
Празник братства и сестричества

фотогаллерея - 04/03/2009

3 Мая в нашем Храме прошло празднование дня Свв. Жен-Мироносиц.

С утра Владыка Пётр возглавил и совершил Божественную Литургию, по окончании которой состоялся крестный ход вокруг Храма. С большой радостью хотелось бы отметить, что служба прошла торжественно и красиво.  Храм был полон прихожан, и причастников было немалое количество.

По завершении богослужения все прихожане были приглашены на праздничный обед, который состоялся в церковном зале. Праздник Свв. Жен-Мироносиц в нашем приходе знаменуется ещё и днём сестричества и братства. И уже стало традиционным, что именно в этот день братство нашего прихода устраивает праздничный обед в честь наших сестёр, как в знак благодарности за их непосильный труд.

Обед, как обычно, начался молитвой и благословением яств и питья.  Затем главное слово перешло к нашим архипастырям, которые поздравили всех присутствующих с праздником, а также поблагодарили братство за организацию праздника, хор - за украшение богослушений, и конечно же, сестричество - за их несоизмеримый труд на благо церкви и во славу Божию.

Далее под руководством чтеца Леонтия последовало открытие праздничного концерта, началом которого стал танец, задорно исполненный нашим подрастающим поколением.

На празднике присутствовал и гость, который специально приехал, чтобы в этот день поздравить наших сестёр с праздником. В качестве своего подарка Михаил под гитару исполнил несколько трогательных романсов. Встречанного бурными аплодисментами Михаила даже несколько раз вызывали на бис.

В промежутке между выступлениями  семейная пара - Наталия и Брайан, полностью очаровали всех присутствующих прекрасным исполнением вальса.

Финальным аккордом праздника послужило выступление нашего братства. Сначала братский хор исполнил несколько пасхальных и народных песен, по окончании которых братья торжественно пропели Многолетие нашему сестричеству.

А затем в виде общего тоста со сцены зала братья перешли к поздравлениям.  В адрес сестричества прозвучали самые трогательные и тёплые слова и, конечо же, все сестры были одарены цветами.

Постепенно праздничная программа перешла в танцевальный вечер и радостные прихожане ещё долго не желали расходиться.

(49 images)



Грядущие Богослужения
Friday, 6 / 19 April
8:00 Часы и Вечерня с Лит Преж Даров
18:30 Утреня с акафистом
Saturday, 7 / 20 April
Похвала Пресвятыя Богородицы
8:00 Литургия
18:00 Всенощная
Sunday, 8 / 21 April
Неделя 5-я вел. поста преп. Марии Египетской
9:00 Литургия

  

Cathedral Donations

Sisterhood Donations

Календарь
image