Собор Покрова Пресвятой Богородицы
Русская Православная Церковь Заграницей
Дэс Плэйнс, Иллинойс, США
Выступление и выпускной акт
Спектакль по мотивам сказки

фотогаллерея - 05/24/2009

Учебный год в нашей приходской школе подошёл к концу и 24 мая завершился выпускным актом.

К выпускному готовились очень тщательно как взрослые, так и дети. В праздничной программе были задействованы практически все выпускники. Наиболее ярким и запомнившимся оказался музыкальный спектакль "Муха-Цокотуха".  Спектакль прошёл на одном дыхании, заворожив всех присутствующих блистательной игрой и харизмой маленьких артистов. Хотелось бы отметить, что некоторые детки еще совсем недавно либо очень плохо, либо совсем не говорили по-русски, а сейчас они, смело стоя на сцене не только театрально вырисовали своих персонажей, но и свободно чиканили выученные слова сказки.

Помимо спектакля дети также пели песни, декламировали стихи, исполняли русские народные и современные танцы.

Молодёжная группа ROTA (Russian Orthodox Teens of America) накануне выпускного приготовила большое количество пельменей и пирожков на продажу с целью-выручить средства в помощь детскому летнему лагерю ОРПР во Владимирово. Более того, девочки из группы ROTA самостоятельно смонтировали и показали небольшой фильм о жизни подростков в лагере во время летних каникул.

Затем все гости и, конечно же, сами виновники торжества были приглашены на обед, после которого состоялось долгожданное вручение похвальных листов и подарков.

Очень радостно, что с каждым годом количество детей в нашей приходской школе растёт. И мы искренне надеемся, что наступающий год ознаменуется для наших детей открытием новой школы, строительство которой успешно продвигается вперёд.

Огромное спасибо родителям, администрации школы, преподавателям за помощь в организации такого замечательного выпускного. И, конечно же, спасибо нашим детям за старания и инициативу.

Всех с наступившими каникулами.

(46 images)

Спектакль по мотивам сказки
младшая группа детского сада смотрит спектакль
Песня
младшая танцевальная группа
исполняет Лиза Кузьмина
из летнего лагеря ОРПР
драматический кружок под руководством Натальи Евгениевны Хорбач


Грядущие Богослужения
Saturday, 7 / 20 April
Похвала Пресвятыя Богородицы
8:00 Литургия
18:00 Всенощная
Sunday, 8 / 21 April
Неделя 5-я вел. поста преп. Марии Египетской
9:00 Литургия
Thursday, 12 / 25 April
18:30  Вечерня и Утреня

  

Cathedral Donations

Sisterhood Donations

Календарь
image