Коммюнике Епархиального Съезда 2011 года

Чикагская и Средне-Американская Епархия

Русская Православная Церковь Заграницей

 

Мы, духовенство Чикагской и Средне-Американской епархии, собрались вместе в Дес-Плейнс, штат Иллинойс, в соборе Покрова Пресвятой Богородицы для молитвы и обсуждения других пастырских вопросов.

 

Мы направили свои соболезнования Карпато-Русской епархии в связи с кончиной Митрополита Николая, а также прихожанам Свято-Троицкого храма в Форт-Уэйн, штат Индиана в связи с кончиной о. Андрея Короленко.

 

Мы отметили отрадный рост епархии в последнее время, в частности, новые храмы в г. Остин, Спринг и Маккинни, штат Техас, освященные в честь Покрова, Св. Ионы и Св. Николая, соответственно.

 

Мы обсудили важность участия духовенства и прихожан в миссионерской деятельности  общества Св. Иоанна Кочурова.

 

Мы обсудили важность внимания к нашей молодежи, в частности, путем  продолжения поддержки лагеря ОРПР. Мы выразили благодарность о. Андрею Соммеру за его доклад о работе Синодального молодежного комитета.

 

Мы выразили свою поддержку и вознесли молитвы о наших страждущих братьях в Японии.

 

Мы подтвердили нашу поддержку монашеству епархии и начали составлять планы следующей поездки в один из монастырей епархии.

 

Мы обсудили планы епархиального съезда 2012 г.

 

Мы заслушали отчет о. Мартина Свансона о епархиальном пастырском училище. Мы обсудили необходимость подбора кандидатов для обучения в училище среди наших прихожан, чтобы повысить общий уровень богословского образования в епархии.

 

Собравшись на совместную молитву в поминовение святых сорока мучеников Севастийских, мы надеемся и молимся о том, что то единство  Тела Христова, которое мы почувствовали здесь, будет проявляться во всех приходах епархии.

 

Принято единогласно собравшимися клириками епархии.